Северянам полюбились канатные препятствия | «Красный Север»
0°C

Спорт

Северянам полюбились канатные препятствия

Таркосалинские фрироуперы готовятся к всероссийским соревнованиям, которые в начале мая пройдут в Казани. Сейчас спортсмены проходят усердную подготовку в тренировочном зале Центра спортивного туризма ЯНАО.


Как отметила «КС» региональный представитель Национальной федерации фрироупа России Галина Артемьева, сформированы две команды: детская и молодежная. Ребята уже знакомы с основной техникой прохождения элементов, которая уменьшает время прохождения дистанции – не первый год занимаются, поэтому сейчас работают над физическими возможностями.

Также ежегодно в мае в туристском центре Тарко-Сале проходят открытые окружные соревнования по фрироупу. В этом году они намечены на 20 мая.

– Мы их проводим на улице в лесной зоне, где в качестве опор используем стволы деревьев, – говорит Галина Федоровна.

Кроме того, Центр скоро обзаведется собственным фрироуп-кортом. Он, по словам женщины, будет лучше и больше, чем в Харпе. Напомним, что у жителей приуральского посёлка собственная канатная площадка появилась осенью 2015 года.

– Уже идут работы по подготовке, расчистке и установке опор. Осенью планируем открыть корт. Закуплено все оборудование, – сказала Галина Артемьева.


0

0

0

0

0

0



Темы