Собрать «урожай» знаков ГТО жителям Тазовского поможет новая спортплощадка | «Красный Север»
0°C

обновлено: 19:05, 17 июня 2023

Спорт

Собрать «урожай» знаков ГТО жителям Тазовского поможет новая спортплощадка

Турники, брусья, гимнастические скамейки, силовые и кардио-тренажеры: в Тазовском готовятся официально открыть новую спортивную площадку. Современное оборудование предназначено для общего пользования, будет бесплатным и с открытым доступом.


Новая спортивная зона призвана повысить интерес тазовчан к спорту, и в частности, к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

– Оборудование приобретено в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни», средства поступили из трех бюджетов: федерального, окружного и районного. Закупили специальное покрытие и более 20 тренажеров, – рассказали «Красному Северу» в управлении культуры, физической культуры и спорта.

Площадка для тренировок и сдачи норм ГТО расположилась на улице, рядом с хоккейным кортом. Общая площадь сооружения – 350 кв метров. Жители районного центра уже оценили новый объект.

«Наконец-то», – написала пользователь karpovna33.

«Все, что связано с оздоровлением населения – это класс. Спасибо», – прокомментировал пользователь cherkin8.

Тазовчане, как показывает практика, смело пробуют свои силы в сдаче норм ГТО: с начала этого года участниками комплекса стали около 400 человек. Кстати, по итогам первого квартала у жителей Тазовского района 36 значков – все золотые.

– Да, довольно активно наши земляки приходят в центр сдачи норм ГТО, показывают высокие результаты в стрельбе, беге, в том числе на лыжах, в отжиманиях, – говорит специалист центра развития физической культуры и спорта Вероника Третьякова.

– Рассчитываем, что до конца года свои силы в комплексе попробуют около одной тысячи тазовчан, – добавляет директор центра Валерий Делибалтов.

Кстати, этим летом работники центра развития физической культуры и спорта в Тазовском каждые выходные принимали нормативы в районе местного стадиона. Возможностью проверить себя воспользовались несколько десятков тазовчан – и школьники, и взрослые.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 19:05, 17 июня 2023

Темы

ГТО, Тазовский район