Студент из Гыды вызвал главу Ямала на пробежку | «Красный Север»
0°C

Спорт

Студент из Гыды вызвал главу Ямала на пробежку

Житель отдаленного поселка Гыда Максим Няч запустил спортивный социальный проект «ЯмалЗАбег» и через видеообращение пригласил поучаствовать в нем всех желающих, даже врио губернатора Дмитрия Артюхова.


– Идея зародилась давно, все ждал, когда на Ямал придет настоящее лето. Думаю, многие захотят пробежаться, а, значит, будет и поддержка. Не знаю откликнуться ли муниципалитеты, но родной Тазовский район точно примет вызов. У меня много друзей по всему округу. Жду, когда они присоединятся к проекту, – рассказывает северянин.

Почему именно бег, когда вся страна с упоением следит за футбольными баталиями? По словам Максима, в мяч не все умеют играть, а бежать – это запросто. Он и сам в день пробегает до 10 километров, активно занимается спортом. Весной 2017 года Максим Няч стал бронзовым призером Международного открытого турнира по бразильскому джиу-джитсу.

Кстати, в окружной столице каждое лето проходит общегородская акция «Беги со мной». Бегать от проблем горожанам предлагают трижды в неделю. Во вторник и четверг группа стартует от ЦКиС «Геолог» в 19 часов, а по субботам – в полдень. Дистанция –  от набережной реки Шайтанки до стелы «Ямал» и обратно к площади.


0

0

0

0

0

0



Темы

Село Гыда