Тазовская спортсменка намерена побить рекорд ЯНАО по прыжкам через нарты | «Красный Север»
0°C

Спорт

Тазовская спортсменка намерена побить рекорд ЯНАО по прыжкам через нарты

В Салехарде продолжаются соревнования в рамках Кубка России по северному многоборью. В программе второго дня, 14 ноября, значился бег с палкой. 


Состязались спортсмены на территории бывшей турбазы «Ямалкан». Первыми со старта поочередно с интервалом в полминуты рванули девушки. В руках каждой была лыжная палка – необходимый спортивный атрибут, имитирующий хорей оленевода. 

– Трасса хорошая, – рассказала на финише «Красному Северу» Марина Андриенко, спортсменка из Тазовского. – Разогналась так, что чуть не обогнала впередиидущую участницу (стартовали участницы с промежутком в 30 секунд, – прим. ред.).

Теперь девушка рассчитывает победить в прыжках через нарты: 

– Из всех четырех видов программы бег с палкой поставлен у меня слабее всего. Последние пару лет начала ускорятся. А мой рекорд в прыжках – 250 нарт, но в субботу планирую прыгнуть 300 раз. Рекорд Ямала – 289 нарт. Сил, думаю, хватит.

На стартовой площадке мы познакомились с руководителем команды из Чукоткого АО.

– На соревнования привезли десять спортсменов, – сообщил Иван Автонов, –Должны были прилететь еще 9 ноября, но из-за разыгравшейся в окрестностях Анадыря пурги самолет смог вылететь в Москву только в понедельник. К вам прилетели утром 13 ноября, в день открытия Кубка. Из аэропорта нас отвезли в гостиницу, где оставили весь багаж, затем привезли в «Геолог» на торжественное открытие и тройной прыжок. Вот так с корабля сразу на бал.

Отметим, что в четверг на берегу Полябты состоятся состязания по метанию топора.


0

0

0

0

0

0



Темы