Тренер «Факела» обнулил игру с казанским «Зенитом» | «Красный Север»
0°C

Спорт

Тренер «Факела» обнулил игру с казанским «Зенитом»

c За плечами же северян – непрерывная серия из 12 победных матчей. Чьи нервы крепче?


Первая партия показала, что северяне готовы бороться за каждый мяч. Они героическими усилиями сравняли счёт на 11:11, а когда «Зенит» всё же ушел вперед, постарались сократить разрыв. Но удача в этот день была не на их стороне. Казанец Максим Михайлов, который всю игру был, что называется, «в ударе» (статистические итоги показали, что он стал самым результативным игроком матча. – Прим.авт.), утвердил превосходство своей команды и завершил сет со счётом 18:25.

Когда в начале второй партии на табло высветилось нерадостное для северян 0:4, «Факел» взял минутку на передышку, и не зря. На первый технический тайм-аут стороны расходились при счете 5:8. Казалось, еще немного, и хозяевам удастся догнать зенитчиков, которые периодически портачили, даруя шансы на сближение… Однако атаки наших бойцов «захлебнулись» от тройных блоков, а противопоставить мощным штурмам оказалось нечего – 19:25, сет остался за гостями.

В третьей партии проигрывающие игроки обычно стараются взять реванш и усиливают напор, а победители, ожидая этого, нервничают и делают больше ошибок. Так вышло и в этот раз. После успешной атаки казанцы вначале подали в сетку, а потом услали мяч в аут, выведя соперника в лидеры сета: 2:1. Северяне пытались упрочить положение: Егор Клюка сравнял счёт на 7:7, Павел Мороз – на 13:13. Но в дальнейшем фортуна склонилась на сторону «Зенита», подарив перевес в пять очков. С сухим счетом игра завершилась в пользу чемпионов страны.

Капитан клуба «Зенит-Казань» Александр Бутько назвал победу в Новом Уренгое важной:

– Мы приехали из Белгорода, где проиграли и упустили лидерство в чемпионате. Поэтому на игру с «Факелом» мы настраивались, зная, что это сильная сборная, которая одержала целую серию побед. Если говорить об этой игре, то я рад, что у нас наконец-то полетела подача. Это тот элемент, с которым Казань доминировала, но в последних играх он нам не давался и было тяжело играть. Думаю, сегодня мы победили, прежде всего, за счёт подачи и приёма.

Главный тренер «Факела» Камилло Плачи объяснил не очень хорошую игру «заслугой Казани»:

– Соперники играли лучше, а мы имели проблемы в атаке и на блоке. Сейчас мы «обнуляем» эту игру, «перезагружаемся», готовимся к следующей встрече. Чтобы стать лучшими, как «Зенит», нужно время и хорошие игроки. Парни у нас отличные, команда в этом году стала более укомплектованной, но «Зенит» сейчас немного выше нас, и наша цель – стать такими же. 


0

0

0

0

0

0



Темы