Тренер объяснил, почему Лариса Куклина не бежит эстафету КМ в немецком Рупольдинге | «Красный Север»
0°C

Спорт

Тренер объяснил, почему Лариса Куклина не бежит эстафету КМ в немецком Рупольдинге

В пятницу вечером в немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону пройдет женская эстафета. К сожалению, в стартовом списке российской команды нет Ларисы Куклиной. Эстафетную гонку она пропускает впервые в сезоне.


По словам старшего тренера женской сборной ЯНАО по биатлону Александра Дегтярёва, ничего страшного для спортсменки в решении тренерского штаба национальной команды нет.

– Учитывая результаты последних гонок Ларисы, ей дали время на восстановление к пасьюту – гонка преследования начнется в это воскресенье. К тому же впереди чемпионат мира, и к нему нужно подойти во всеоружии, – отметил ямальский специалист.

Добавим, что в 2020 году чемпионат мира по биатлону состоится с 13 по 20 февраля в итальянском Антхольце.

В новом году на этапах КМ ямальская спортсменка выступает не очень удачно. В масс-старте в Оберхофе она промахнулась 11 раз и на финиш пришла последней. В Рупольдинге с чистой стрельбой Лариса заняла лишь 36-е место на спринте.

Что касается ее эстафетных выступлении в нынешнем сезоне, то в трех прошедших гонках российские спортсменки были пятыми, седьмыми, а месяц назад в Хохфильцене завоевали серебряные награды.


0

0

0

0

0

0



Темы