ЦСКА не смог приблизиться к «Зениту» | «Красный Север»

ЦСКА не смог приблизиться к «Зениту»

Ничья с «Ростовом» на «Газпром-Арене» дарила соперникам «Зенита», и в первую очередь ЦСКА, возможность приблизиться к лидеру чемпионата. Но и соперник у армейцев был серьезный – московский «Локомотив» решает свои задачи и никому очки раздавать не планирует. На ВсеПроСпорт эксперты оценивали шансы команд как примерно равные и главным фактором считали то, в какой форме они подошли к возобновлению чемпионата.

Дебют матча остался за железнодорожниками. Виталий Лисакович оставил за спиной Магнуссона, убрал на замахе Васина и мощно пробил. Помазун в прыжке до мяча не дотянулся и «Локомотив» вышел вперед. Спустя десять минут Рыбус хорошо ударил со штрафного – рядом со штангой.

ЦСКА ответил своей быстрой атакой – Влашич выиграл борьбу за мяч, дотащил его почти до штрафной и отдал пас Рондону. Тот мощно пробил, но Гилерме спас ворота. А вот Помазун великолепный удар Крыховяка под перекладину не вытащил и на перерыв «Локо» ушел, ведя уже 2:0.

Второй тайм стартовал мощными атаками армейцев. Рондон головой ударил после навеса Эджуке – рядом со штангой. Снова подача в штрафную – и Гилерме выпускает мяч после удара Васина. Кучаев первый на добивании, но голкипер вновь спасает «Локомотив». Влашич бьет из штрафной – в защитника. Ахметов ударил с линии штрафной – Гилерме забирает мяч. Кучаев перебрасывает мяч через себя, делая пас на дальнюю штангу – Влашич промахивается мимо мяча.

Не сумев отличиться с игры, ЦСКА получил отличную возможность сократить разрыв, когда арбитр назначил пенальти за игру рукой. Но мощный удар Влашича прошел над перекладиной. Последний шанс армейцев упустил Чалов, головой пославший мяч прямо в руки Гилерме.

2:0, победа «Локомотива», а ЦСКА еще больше отстает от «Зенита» в чемпионской гонке.