ЦСКА неожиданно уступил «Арсеналу» | «Красный Север»
0°C

Спорт

ЦСКА неожиданно уступил «Арсеналу»

Казанское поражение «Зенита» позволило ЦСКА подобраться к лидеру на 2 очка. В матче с тульским «Арсеналом» почти все капперы в телеграмме сюрпризов не ожидали – очень мотивированный топ-клуб против тонущего аутсайдера, расклад казался предельно ясным.


Но на стороне хозяев оказались холодная погода и поле – сырое, вязкое, оно не способствовало комбинационному футболу и частично нивелировало разницу в классе. В таких случаях принято говорить, что обе команды в равных условиях, но первый опасный момент армейцы создали лишь на 34-й минуте. Влашич в быстрой контратаке выложил мяч под удар Эджуке, нигериец попал в штангу.

А на 39-й минуте Зайнутдинов сыграл в ногу соперника и судья, убедившись по VAR, что нарушение было в штрафной, назначил пенальти. Пантелеев уверенно переиграл Акинфеева. Очень скоро ЦСКА получил второй удар. Рондон потерял мяч, «Арсенал» провел быструю контратаку и Ломовицкий с передачи Пантелеева в касание удвоил преимущество хозяев.

Через пару минут туляки могли забить и третий мяч – Луценко промчался по флангу и навесил в штрафную, но удар головой у Пантелеева не получился.

Во втором тайме ЦСКА долгое время ничего не мог поделать с обороной «Арсенала». Эджуке и Влашич атаковали с дальней дистанции, но на убойную позицию выйти никак не удавалось. Хозяева держались, тянули время, фолили и судья начал раздавать желтые карточки.

Сократить отставание армейцы смогли только на последней минуте матча – Дивеев грудью скинул мяч, а Тикнизян неотразимо пробил. Один за другим два игрока «Арсенала» получили вторые желтые карточки, оставив команду вдевятером. ЦСКА навалился на ворота соперника, создал несколько опасных моментов, но второй мяч забить так и не сумел.

На правах рекламы


0

0

0

0

0

0



Темы