Туристы обзавелись офисом и готовятся к ЧМ в Салехарде | «Красный Север»
0°C

Спорт

Туристы обзавелись офисом и готовятся к ЧМ в Салехарде

Подготовку к апрельскому чемпионату мира по спортивному туризму на лыжной дистанции окружная федерация начала в собственном помещении. Новоселье здесь справили чуть больше месяца назад.  


По словам Николая Устюгова, руководителя федерации спортивного туризма ЯНАО, до недавнего времени они ютились в колледже, затем переехали в городской Центр внешкольной работы.

– Сначала нам предложили историческое здание, бывший театр 501-й стройки (там же раньше находилась редакция «КС» прим. – автора), но мне там не понравилось, мало места и неудобно, – отметил Николай Емельянович.

Зато туристы по достоинству оценили второе помещение, расположенное в районе Гидропорта: уютное, просторное и до лыжной базы федерации недалеко.  

Правда, комнате размером с однокомнатную квартиру требовался ремонт. В порядок ее приводили на зимних каникулах. Благо, нашлись добровольцы, что помогли обшить стены деревянными плитами, выровняли полы, поменяли потолочное покрытие и провели канализацию. В новом офисе тут же закипела жизнь.

– В целом считаю, что спортивный туризм в округе на подъеме. На 2019 год составлен очень хороший календарь спортивных мероприятий, – говорит Николай Устюгов. – В марте в Шурышкарском районе проведем Кубок ЯНАО, тогда же, но уже в Надыме – состоятся зальные соревнования.

Между тем, и Новый Уренгой обзавелся современным уличным полигоном, который ничуть не уступает салехардскому. В этом году он примет два окружных первенства. Если все пойдет по плану, то, по словам собеседника, федерация подаст заявку на проведение в газовой столице уральских этапов по спортивному туризму. Благо в городе хорошая логистика, и участники смогут прибыть как поездом, так и на автотранспорте.

– А на Салехард у нас особые виды, – отмечает

собеседник. – Кубок России здесь уже провели, будем готовить чемпионат мира.


0

0

0

0

0

0



Темы