Участники салехардского «ЗаБега» побегут прямиком в Книгу Гиннесса | «Красный Север»
0°C

Спорт

Участники салехардского «ЗаБега» побегут прямиком в Книгу Гиннесса

Началась регистрация на ежегодный Всероссийский полумарафон «ЗаБег». В этом году он состоится 31 мая во всех 85 регионах страны. На Ямале к масштабному спортивному флешмобу пока подключился только Салехард.


Синхронный старт намечен на 9 часов утра по московскому времени, ожидается 150 тысяч участников, что позволит мероприятию стать самым массовым беговым событием в мире. Итоги полумарафона при этом подадут на включение в Книгу рекордов Гиннесса.

– Такого нигде и никогда еще не было: у каждого есть возможность стать частью мирового рекорда! – отмечает один из организаторов мероприятия, руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу.

Впервые полумарафон прошел весной 2017 года, тогда его участниками стали жители десяти российских мегаполисов. В 2018 году его пробежали 15, а еще через год 19 городов.

На официальном портале полумарафона отмечают: желающие смогут пробежать одну из четырех дистанций. Детям предлагают проверить свои силы на одном километре, новичкам пробежать пять, любителям – десять километров. Профессионалы смогут подтвердить свой статус на 21-м километре. Учитывайте, что участие в забеге платное.

Напомним, в сентябре прошлого года в Салехарде впервые прошел полумарафон «Полярный круг». Тогда по улицам

окружной столицы пробежали более 200 северян. 


0

0

0

0

0

0



Темы