В фитнесе не только девушки | «Красный Север»
0°C

Спорт

В фитнесе не только девушки

В нефтяной столице прошёл субботник… красоты и спорта!


Столько ярких красавиц в спортивно-оздоровительном комплексе Ноябрьска давно не собиралось – на III открытый окружной фитнес-фестиваль «Будь в форме!» приехали делегаты из Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Губкинского, Когалыма и Томска.

– Я и раньше был уверен, что на Ямале живут самые красивые девушки и наш округ самый спортивный, но сегодня я просто в восторге, – поделился впечатлениями с «КС» заместитель начальника городского управления по физической культуре и спорту Юрий Ларичев. – Я видел, как в регионе зарождался фитнес, теперь он стал самым массовым видом физической культуры. Красивые, яркие, спортивные участники подготовили замечательные выступления. Сами по себе они – отличная реклама здорового образа жизни.

Показательные номера зажигали зрителей.  Aero jumping, step by step, афроджаз, zumba strong, dance mix, belle dance… Некоторые выступления были похожи на дискотеку 80-х, другие окунали в мир Востока. Ритмичные, спортивные движения хотелось повторить так же четко, как спортсмены. Такая возможность представилась, когда на сцену вышли инструкторы и пригласили на мастер-классы всех желающих.

– Фестиваль стал самым масштабным из тех, что проходили на Ямале, – рассказала «КС» президент федерации фитнеса и аэробики ЯНАО Алёна Рязанова. – Мы видим, что популярность фитнеса растет, многие стали понимать, что занятия спортом – это не только красота, но и необходимость. Появляются новые направления, инструкторы их осваивают, повышают квалификацию. Только в Ноябрьске работают более тридцати объединений фитнеса. Участники привезли разно-образные программные номера, из новых направлений – боди-арт, zumba strong. Уверена, зрителям понравился этнический танец.

Многие пришли на фестиваль семьями. Для маленьких гостей праздника развернули надувной городок с батутами, там же профессор Николя показывал мальчишкам и девчонкам фокусы.

Добавим, главным организатором фитнес-фестиваля выступила региональная общественная организация «Федерация фитнеса и аэробики ЯНАО», поддержку оказали департамент по физической культуре и спорту ЯНАО, управление по физической культуре и спорту администрации Ноябрьска и «молодогвардейцы».

Мнение

ДЕВУШКИ ПРЕДПОЧИТАЮТ ИНСТРУКТОРОВ-МУЖЧИН

Тренер-инструктор по фитнесу Вадим Мартынов приехал из Томска в Ноябрьск  погостить. Случайно узнал, что проходит фестиваль, и провел мастер-класс для ямальских спортсменов.

– Я показал несколько упражнений из силового направления hot iron. В фитнес начали приходить парни, и это хорошо. В родном городе я веду группу и вижу, что девушкам нравится, когда их тренирует представитель сильного пола.

ТАКИЕ ФЕСТИВАЛИ ДОЛЖНЫ ПРОХОДИТЬ ЧАЩЕ!

Лилия Габдрахманова (на фото справа) занимается в ноябрьском спортивном комплексе «Зенит»:

– Так как сегодня День смеха, мы подготовили шуточное выступление кроссфит. Здорово, что ежегодно мы можем встречаться с единомышленниками, делиться новым!

И КРОВЬ СДАЛИ, И ВОЗРАСТ УЗНАЛИ

Все, кто в субботний вечер встал с дивана и присоединился к торжеству фитнеса, могли проверить себя… на ВИЧ.

В фойе спортивно-оздоровительного комплекса все желающие бесплатно просканировали свой организм, узнали биологический возраст, количество жировой и мышечной массы тела. Вдобавок сдали анализ крови на вирус иммунодефицита человека в медицинском кабинете.

– Наши специалисты обследовали более пятидесяти человек. Значит, сюда пришли люди, ответственно относящиеся к своему организму, – говорит начальник отдела медицинской профилактики окружного центра СПИД Злата Аникиева. – Этот фестиваль дарит энергию, задор, бодрость, участники вдохновляют улыбками и красотой.


0

0

0

0

0

0



Темы