В Гыде для игровых видов спорта построят новый комплекс | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Гыде для игровых видов спорта построят новый комплекс

В селе Гыда Тазовского района обещают построить новый спортивный комплекс в 2021 году. Уже разработан эскизный проект. Это будет быстровозводимое здание, рассчитанное на массовые виды спорта - волейбол, баскетбол, футбол. Здесь также будет тренажёрный зал, тренерская, помещение для хранения инвентаря, методкабинет.


– Комплекс будет полностью доступен для занятий маломобильных граждан. Ориентировочная площадь объекта 720 квадратных метров, это в два раза больше, чем зал в Находке, который построили в прошлом году, – рассказывает начальник отдела спорта Максим Максимов. Он также добавил, что спортивный зал в Находке пользуется огромным спросом. Здесь занимаются жители всех возрастов, у школьников в зале проходят занятия физкультурой.

Спортивный зал в Находке пользуется популярностью. Фото: КРАСНЫЙ СЕВЕР
Спортивный зал в Находке пользуется популярностью. Фото: КРАСНЫЙ СЕВЕР

В Гыде также большая потребность в спортивных площадях. Сегодня в самом северном селе Тазовского района спортивный зал есть только в местной школе-интернате, построена пара уличных площадок, лишь на одной из них есть минимальный набор спортивного оборудования.

Новый спортивный комплекс будет работать круглогодично. В настоящее время в районном Центре развития физической культуры и спорта готовят коммерческие предложения по спортивному инвентарю.


0

0

0

0

0

0



Темы

Село Гыда