В Муравленко будут растить чемпионов на коньках | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Муравленко будут растить чемпионов на коньках

В Муравленко начнут развиваться в современных условиях сразу три олимпийских вида спорта – хоккей, фигурное катание и в перспективе шорт-трек.


Вчера, 13 марта, в городе торжественно открыли долгожданную ледовую арену. Как отметил директор спортшколы «Арктика» Александр Орлов, здание даст большой толчок для воспитания перспективных спортсменов, планируется открыть отделения дополнительного образования. В перспективе появится шорт-трек.

– Раньше была неплохая хоккейная команда, но она распалась, будем возрождать, – подчеркнул собеседник. – И догонять соседей, у которых получше с фигурным катанием.

На праздничной церемонии с дымовыми эффектами и ростовой куклой из Омска присутствовал губернатор. Дмитрий Кобылкин сделал первое вбрасывание для воспитанников омской академии хоккей и поблагодарил компании «Газпром нефть» и «НОВАТЭК», без которых этого комплекса не было бы. Отдельные слова благодарности губернатор адресовал руководителю «Газпром нефти» Александру Дюкову, который вводит 17 соцобъект в Арктическом регионе. 

– Наши спортсмены прославят и Ямал, и Россию, – уверен Дмитрий Кобылкин.


0

0

0

0

0

0



Темы