В Надым на арктическую олимпиаду рвется молодежь | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Надым на арктическую олимпиаду рвется молодежь

Впервые на турнире, состоявшемся в рамках Дня оленевода, в национальных видах спорта показали себя молодые спортсмены – ребята в возрасте до 17 лет из школ-интернатов Ныды, Кутопьюгана и Надымского профессионального колледжа.


В тройном национальном прыжке, метании тынзяна на хорей, перетягивании палки и прыжках через нарты мальчишки доказали, что будут достойной сменой взрослым чемпионам.

По итогам состязаний 3 марта лидером в общекомандном зачете стала команда из Ныды. Победители и призеры получили медали, кубки и ценные подарки.

Соревнования юных оленеводов в перспективе станут доброй традицией и неотъемлемой частью большого ямальского праздника.

– Такие состязания помогают приобщить молодежь к национальным видам спорта, а значит, подготовить новое поколение спортсменов, – говорит заместитель начальника районного Управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Евгения Васюхина. – Нам сообщили, что в этих состязаниях хочет также выступать молодежь из других районов. Поэтому, скорее всего, в следующем году мы сделаем их открытыми, чтобы показать себя могли мальчики и юноши со всего Ямала.


0

0

0

0

0

0



Темы