В настольном теннисе округа – новый лидер | «Красный Север»
0°C

Спорт

В настольном теннисе округа – новый лидер

С блестящими для надымчан результатами завершилась XIX спартакиада учащихся ЯНАО по настольному теннису.


Организаторами этого первенства традиционно выступили ответственные департаменты ЯНАО и Надымский район, а также региональная федерация этого вида спорта.

В соревнованиях, проходивших накануне Всемирного дня настольного тенниса, приняли участие представители пяти команд из Нового Уренгоя, Муравленко, Надыма, Ноябрьска и Пуровского района. Состязались они, разыгрывая призовые места в командном, личном и парном зачётах.

– На этот раз в Надым съехались сильнейшие спортсмены округа, – говорит Сергей Сальников, главный судья соревнований, президент окружной Федерации настольного тенниса ЯНАО. – Поэтому встречи проходили особенно динамично, ярко и напряженно.

За первые места традиционно сражались Новый Уренгой, Ноябрьск и Надым. Среди юношей явным лидером стал надымчанин Никита Сальников (на снимке справа). Он и прежде выделялся техникой игры и реакцией, неоднократно  становился золотым призером, но на сей раз его результат стал просто блестящим: он стал абсолютным победителем, взяв «золото» во всех зачётах соревнований. Достойная игра его товарищей по команде Павла Авраменко и Максима Малякина впервые за много лет вывела юношей-надымчан на первое общекомандное место. Второе среди юношеских сборных занял Новый Уренгой, третье – Ноябрьск. В командном зачете среди девушек надымчанки также вошли в число призеров, заняв вторую ступень пьедестала почета, чего не было довольно много лет.

– Надо отдать должное надымчанам – они ежедневно  тренировались, а в каникулярные дни – даже дважды в день, – говорит Сергей Сальников. – Кроме того, старались выезжать на региональные и областные первенства, состязания российского уровня. Все это повышает мастерство и помогает достигнуть лучших результатов.

«Золото» окружной спартакиады, завоеванное в личных и парных зачетах, также увезли с собой Мария Макаревич и Антон Кишкин (на снимке  слева) из Нового Уренгоя, а также  Ирада Баянгулова  из Ноябрьска.


0

0

0

0

0

0



Темы