В Новом Уренгое прошел городской конкурс флэшмобов | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Новом Уренгое прошел городской конкурс флэшмобов

Вчера, 17 марта, в Новом Уренгое состоялся конкурс флешмобов «Спектр психологического здоровья». Традиционный и пользующийся популярностью среди школьников, он проводится в конце учебного года, чтобы «подзарядить» ребят на здоровый образ жизни на время каникул.


Перед выступлением в школах проходят тренировки, на которых выявляют лучших в спортивной и танцевальной подготовке.

– При этом мы готовы принять всех, кто желает быть здоровым, позитивно мыслит и живет в движении, – говорят конкурсанты из школы №5. – Нам нравится все, что мы делаем, пытаясь донести до ровесников, какое счастье быть здоровым.

Полтора часа девять команд слаженно и уверенно выступали перед строгим жюри. Заполонившие зрительный зал школьники активно приободряли выступающих, перекрикивая друг друга. Казалось, в «Звездном» не конкурс флешмоба, а серьезная волейбольная рокировка, так страстно «болели» зрители.

При помощи движений участники флэшмоба изобразили отношение к ЗОЖ. Они произносили забавные речёвки и показывали транспаранты.       

По мнению болельщиков, всё прошло даже лучше, чем ожидали.

– Мы с подружкой получили такой заряд эмоций, что решили летом заняться спортивными танцами, чтобы в будущем стать участниками такого флешмоба, – смеется Татьяна, ученица одной из школ. – Здорово, когда есть чему поучиться у таких задорных и спортивных ребят.


0

0

0

0

0

0



Темы