В Ноябрьске проходит окружная спартакиада для допризывной молодежи | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Ноябрьске проходит окружная спартакиада для допризывной молодежи

В Ноябрьске проходит Спартакиада молодежи допризывного возраста Ямала. В этом году она посвящена 75-летию освобождения Ленинграда от блокады. 


Ямальцы покажут, на что способны в военизированной эстафете, соревнованиях по военной подготовке, а также продемонстрируют, как они бегают, стреляют из пневматической винтовки, плавают, подтягиваются на перекладине и прыгают в длину с места. 

Участники – молодежь из девяти муниципалитетов. Победитель будет представлять Ямал на всероссийской спартакиаде, а того, кто покажет лучший результат в личном зачете в смотре физической подготовки, выдвинут кандидатом на получение премии по поддержке талантливой молодежи в автономном округе. 

– Для нас большая честь принимать участие в спартакиаде, посвященной 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий в истории нашего Отечества. Каждый день, прожитый в блокадном Ленинграде – это подвиг. Я призываю вас думать об этом всегда, передавать это из поколения в поколение. Желаю вам огромной силы воли, выдержки и терпения, – отметил на открытии председатель совета ветеранов Ноябрьска Валерий Дулепов. 

Добавим, спартакиада молодежи допризывного возраста проводится с 2009 года. В ней участвуют юноши от 14 до 17 лет. Победившая команда отправляется на всероссийскую спартакиаду, которая пройдет в июне. В прошлом году победителем стала команда Ноябрьска.


Подготовила Валерия Акименко


0

0

0

0

0

0



Темы