В Ноябрьске прошел открытый Кубок ЯНАО по мотокроссу | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Ноябрьске прошел открытый Кубок ЯНАО по мотокроссу

В открытом Кубке ЯНАО по мотокроссу в Ноябрьске участвовало более 120 спортсменов из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Лабытнанги, а также гости из Югры.


Безумные скорости, рев моторов, вырывающиеся из-под колес фонтаны снега вперемешку с песком – страсти на трассе бушевали не шуточные. Комментировал соревнования бессменный спортивный комментатор, обслуживавший в свое время чемпионаты СССР и мира, Владимир Васильев.

– Я уже лет двадцать к вам приезжаю, – говорит завсегдатай ямальских, и не только, мотогонок. – Здесь всегда великолепная организация и отличная трасса – достойный образец того, как может быть организован мотоспорт в регионах. Поэтому он и развивается на Ямале. Команды крепкие, стабильные. Спортсмены растут, переходят из класса в класс, я многих уже знаю в лицо и по имени.

Ольга Крикливец / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Ольга Крикливец / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Действительно в первых строчках турнирных таблиц много знакомых фамилий: Мурашко, Синявин, Галанзовский, Дмитриев, Комарь, Ижболдин, Скиданов, Мокрушин, Столяров – победитель есть в каждом классе.

По итогам соревнований в командном зачете победила сборная Ноябрьска «Газпромнефть-1». Второе место – у сургутского СТК «Экстрим-1». Третье завоевала мотошкола «Легион» из Лабытнанги. Кстати, в этой команде выступали и девушки: Алина Суханова, Карина Нафикова, Елена Минина

Пятнадцатилетняя Алина не только заняла в своем классе первое место в личном зачете, но и на своем 125-кубовике бросила вызов соперникам в «свободном классе».

Ольга Крикливец / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Ольга Крикливец / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Карина Нафикова, Алина Суханова и Елена Минина выступали за лабытнангский «Легион». Фото Ольги Крикливец / КРАСНЫЙ СЕВЕР

– Зарабатывала очки для команды, – объясняет Алина. – Страшновато было, конечно. Я первый раз в открытом классе выступала, соревновалась со взрослыми мужчинами, там кому 20 лет, кому 30-40… Мотоциклы помощнее у многих, но пятерых обогнала. Это хорошо, наверное…


0

0

0

0

0

0



Темы