В Салехард приехала самая титулованная женщина в российском жиме лежа | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Салехард приехала самая титулованная женщина в российском жиме лежа

В четверг, 21 ноября, в Салехарде стартовали окружные соревнования по силовому троеборью. 


В первые два дня в «Геологе» пройдут состязания по пауэрлифтингу, а в выходные – по жиму штанги. По словам первого вице-президента окружной федерации пауэрлифтинга IPF, главного судьи турнира Мухарбека Хосроева, соревнуются спортсмены из Салехарда, Лабытнанги, Приуральского, Ямальского и Шурышкарского районов. 

Во время торжественного открытия соревнований салехардскому троеборцу, чемпиону России 2018 года по жиму штанги Александру Сурикову вручили удостоверение мастера спорта России по пауэрлифтингу.

Отметим, что состязания арктических силачей проходят в абсолютном первенстве и приводятся к единообразию по формуле Уилкса. Побеждает тот атлет, кому поддастся больший вес снаряда в расчете к массе тела. 

На окружные соревнования приглашены опытные судьи из Волгоградской области. Так, в Салехард прилетела Ирина Крылова – восьмикратная чемпионка мира по жиму лежа, шестикратная победительница европейских чемпионатов, 23-кратная победительница чемпионатов и Кубков России. Кроме того, она занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая молодая рекордсменка мира. 

– Я впервые на Ямале, но на Севере уже была. В прошлом году соревновалась в Ханты-Мансийске – на международном турнире по жиму лежа «Кубок чемпионов». А в Салехарде я буду судить спортсменов, – отметила прославленная спортсменка. 

Добавим, результаты салехардских соревнований идут в зачет сразу четырех турниров: Кубка Ямала по жиму лежа памяти Дмитрия Шестакова, регионального турнира по пауэрлифтингу «Кубок дружбы – 2019», Кубка Ямала среди работников правоохранительных структур и физкультурного мероприятия для детей.


0

0

0

0

0

0



Темы