В Салехарде из-за COVID-19 отменили все городские соревнования | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:23, 26 сентября 2022

Спорт

В Салехарде из-за COVID-19 отменили все городские соревнования

Салехард первым на Ямале из-за коронавируса отменил проведение всех городских спортивно-массовых мероприятий. Также местным командам временно запрещено покидать муниципалитет. Ограничения действуют пока до ноября.


Из-за этого салехардские дзюдоисты пропустили окружное первенство, итоги которого подвели 15 октября в Тарко-Сале. Но вот городским борцам несказанно повезло. Они за день до введения запрета успели вылететь в Новый Уренгой, где на этой неделе проходят сразу два крупных турнира.

Во вторник в зале дворца спорта «Звездный» в газовой столице прошли соревнования по вольной борьбе в зачет спартакиады учащихся ЯНАО, посвященной 90-летию со дня образования Ямала. По ее итогам в салехардской копилке два золотых медали, пять серебряных и одна бронзовая. Ну а сегодня, 16 октября, в «Звездном» разыграют награды регионального турнира по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

В Салехарде запрет на проведение соревнований не распространяется на окружные турниры. Поэтому в это воскресенье в городе будет дан старт первенству ЯНАО по северному многоборью. Но все же состязания пройдут без зрителей.

Правда, как сообщили «КС» в городском Центре физической культуры и спорты, после многоборья, возможно, отменят проведение и региональных соревнований. Из-за этого пока всё еще не ясна судьба окружного первенства по волейболу среди юношей 2004 года рождения, которое должно был пройти в конце следующей недели.

Отметим, что запрет действует только на проведение спортивно-массовых мероприятий. На тренировочный процесс он никак не повлиял. Кроме того, салехардцы по-прежнему могут выполнять нормы ГТО.

– Принимаем нормативы с учетом санитарных норм по субботам в спортивном зале нашего центра. Желающим необходимо предварительно записаться по телефону: 3-17-83, – сообщил Артем Мишустин, заместитель начальника отдела Центра физической культуры и спорта по Салехарду.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:23, 26 сентября 2022

Темы