В Салехарде откроется Центр спортивных единоборств «Северный характер» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:40, 11 декабря 2023

Спорт

В Салехарде откроется Центр спортивных единоборств «Северный характер»

Центр спортивных единоборств «Северный характер» откроется в Салехарде уже в начале 2020 года. Об этом во время обзорной экскурсии по строящемуся объекту сообщил руководитель городского управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов. 


Окончание работ запланировано на декабрь. Сейчас идет финишная отделка раздевалок. Также осталось доукомплектовать тренажерку, а зал борьбы и бокса уже готовы. 

Отметим, здесь будут работать пять спортивных отделений: бокс, вольная борьба, тхэквондо, ММА и самбо. Площадь здания – 1400 квадратных метров, пропускная способность спорткомплекса – до 500 человек в день. 

Днем в центре организуют занятия для школьников, в вечернее время его двери будут открыты для взрослых. Хотя, по словам Артура Абдулмеджидова, если центр будет востребован среди горожан, то тренироваться можно будет и с раннего утра. 

Работы по переоборудованию здания бывшего магазина, расположенного в конце улицы Игарской, под спортивный комплекс начались в июле текущего года. Создание спортивного комплекса проходит в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни». Проекты ставят перед регионом задачу вовлечения как можно больше граждан в систематические занятия спортом, популяризации ГТО и развитию спортивной инфраструктуры.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:40, 11 декабря 2023

Темы