В Салехарде папы сыграли с сыновьями в хоккей | «Красный Север»

Общество

В Салехарде папы сыграли с сыновьями в хоккей

Сегодня в окружной столице состоялся необычный хоккейный матч. На льду крытого катка «Родные города» с одной стороны играли юные хоккеисты 2010 года рождения. А противостояли им …папы.

По словам тренера детей Дмитрия Медведева, проводить такие товарищеские встречи перед Новым Годом вошло в традицию:

– Наша задача, чтобы дети получили удовольствие, а отцы на личном примере увидели, чему научились их сыновья за этот год.

Уже с первых минут встречи восьмилетние хоккеисты дружно ринулись атаковать. Перепасовка, еще пас, удар и гол! И к десятой минуте счет на табло было «3-0» в пользу начинающих хоккеистов. Поэтому отцам пришлось втянуть животы, и напрячь силы, чтобы отыграться. А юркие мальчишки то и дело забирали у них шайбу и забивали, забивали.

Но и папы не лыком шиты. Тем более, что среди них были и те, кто играет в ночной хоккейной лиге: голы посыпались в ворота детей. Финальный свисток поставил точку в этом зрелищном противодействии. Как и предполагалось, счет был равным «10-10».