В Салехарде проходит турнир по ММА на призы главы города | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:44, 28 сентября 2023

Спорт

В Салехарде проходит турнир по ММА на призы главы города

В Салехарде 9 февраля начался турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) на призы главы города. Свои команды выставили четыре местных спортивных клуба и гости из Лабытнанги, Надыма, Нового Уренгоя, Воркуты и Сыктывкара.


Всего 52 бойца в семи весовых категориях. В субботу в спортивном зале ЦКиС «Геолог» проходили предварительные бои турнира. «Красный Север» следил за ходом поединков первого дня соревнований.

До Салехарда новоуренгойские спортсмены добрались по автозимнику, где в Надыме к автоколонне добавились еще две машины с надымскими бойцами.

– Зимник проехали без проблем. Привезли 11 бойцов, выступающих как среди юниоров, так и среди взрослых. Правда, в Салехарде выставили не самых сильных спортсменов. Лидеры сейчас в Челябинске, где проходит уральский чемпионат по панкратиону, – говорит представитель новоуренгойской команды Ринат Казанбиев.

Но даже выступая не самым сильным составом, на салехардском турнире новоуренгойцы с легкостью справлялись с соперниками. Практически все схватки завершились досрочно. Рефери прекращал бой, когда спортсмен проводил удушающий захват или отправлял соперника в технический нокаут.

Кстати, бои среди юниоров, которые на ковер выходили в защитных шлемах, шли два раунда. Среди взрослых схватка состояла из трех раундов.

Видео: Андрей Ткачев / КРАСНЫЙ СЕВЕР

10 февраля в специальном октагоне, собранном в МРК «Полярис», пройдет финальная часть соревнований. В них выступят 26 спортсменов, успешно прошедших испытания первого дня.

Напомним, что в Салехарде второй год проходят турниры на призы главы городской администрации. Весной 2018 года прошли соревнования по панкратиону с участием 33 лучших спортсменов из Лабытнанги, Воркуты и Салехарда.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:44, 28 сентября 2023

Темы