В Салехарде прошел чемпионат города по бильярду | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Салехарде прошел чемпионат города по бильярду

В Салехарде завершился первый тур чемпионата города по бильярдному спорту «Свободная пирамида», посвященный Дню Защитника Отечества. Любительские соревнования собрали 20 мужчин и трех женщин.


Несмотря на скромный состав, география участников получилась обширной: от далеких Бельска, Азова и Йошкар-Олы до более привычных Харпа, Лабытнанги и Салехарда. Не менее солиден и послужной список спортсменов. В активе у 12-ти бильярдистов – высокие спортивные разряды и опыт выступления на окружных и всероссийских соревнованиях.

По итогам состязаний третье место у Нурлана Насирова.

Выдающийся результат показал кандидат в мастера спорта и обладатель «серебра» Всеволод Кузнецов. Он забил в финале «с одного кия», то есть без ошибок, 15 шаров в двух партиях. Всеволод в прошлом голу стал девятым на Первенстве России и вторым на чемпионате Ямало-Ненецкого автономного округа.

Первое место завоевал Роман Бондаренко. Невероятная воля к победе проявилась у спортсмена в прошлогоднем окружном чемпионате, где Роман стал бронзовым победителем. Как рассказал спортсмен, чтобы полететь в Ноябрьск на соревнования, он самостоятельно раньше времени снял гипс с переломанной руки. Двигать он мог лишь двумя пальцами, и место перелома сильно болело, но желание играть было сильнее. В этом году Роман Бондаренко добился полной победы. 


0

0

0

0

0

0



Темы