В Салехарде сдают ГТО по предварительной записи | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Салехарде сдают ГТО по предварительной записи

Салехардцам разрешили выполнять нормативы ГТО с учетом санитарных норм. Желающим необходимо записываться предварительно. Количество сдающих одновременно ограничено: максимум два человека на дистанции не менее пяти метров.


Пока будут принимать лишь уличные упражнения. Остальные, включая плавание, останутся под запретом.

Местом беговых испытаний стала многофункциональная спортивной площадке по улице Обской. Под метание снарядов на дальность выделен участок на берегу Полябты. Не исключено, что состоится турпоход, сообщили в городском центре тестирования комплекса ГТО.

Мобильные площадки для сдачи нормативов заработали практически во всех муниципалитетах Ямала. Использована специальная разметка, обеспечивающая соблюдение социальной дистанции, также у участников измеряют температуру.

В Губкинском испытания идут с начала июля, а в Надыме процесс возобновлен в минувшие выходные.

– После длительного ограничения в связи с коронавирусной инфекцией начали принимать бег, а также подтягивание, отжимание, пресс, прыжки в длину с места и рывок гири, – сообщила координатор тестирования в Надыме Анастасия Пахомова.


Малые спортплощадки появляются и в глубинке. На средства федерального проекта «Спорт – норма жизни» с прошлого года такие оборудованы в Аксарке, Харсаиме и Катравоже Приуральского района. К осени в Овгорте Шурышкарского района установят гимнастические скамьи, перекладины, силовые и велотренажеры, шведские стенки, предусмотрено смягчающее покрытие. Для маломобильных граждан не будет преград.

Отметим, в 2019 году более 11 тысячи ямальцев успешно выполнили нормативы комплекса ГТО, получив золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.


0

0

0

0

0

0



Темы