В Салехарде семейные команды делали ходы в быстрых шахматах | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Салехарде семейные команды делали ходы в быстрых шахматах

В Салехарде дуэт Горячкиных выиграл городской шахматный чемпионат среди семейных команд «Шахматная семья – 2021». Итоги турнира, который прошел в 20-й раз, подвели в Полярной шахматной школе Анатолия Карпова.


В последнее время соревнования собирали по 100 семейных команд, конкуренцию местным неизменно составляли гости из Лабытнанги. В этом году из-за ковидных ограничений число участников значительно сократилось: за досками играли всего 64 пары.

– В каждой команде по два человека, ребенок и взрослый. В основном все наши воспитанники и их родители, – сообщил «Красному Северу» главный судья турнира Александр Сергеев.

Нужно отметить, что самым молодым участником чемпионата был 3-летний Денис Тычинский. Его семейная команда не прошла в финальную часть соревнований, но ребенок заработал свои первые рейтинговые баллы.

Игра шла по правилам быстрых шахмат: на каждую партию отводилось по 10 минут и плюс дополнительные секунды за каждый выполненный ход.

В первый день чемпионата прошли два полуфинала. По их итогам 16 лучших команд отобрались до финальной пульки, которую разыграли во второй день.

Как и прогнозировалось, первое место досталось известной шахматной семье Горячкиных. В ее составе были отец Юрий Алексеевич и участница всероссийских и международных турниров Оксана. Вторым стал семейный дуэт Ильи Семёновых и Игоря Мейди, а «бронза» на счету Дибира и Адама Хантуевых.


0

0

0

0

0

0



Темы