В Салехарде впервые проведут благотворительный легкоатлетический полумарафон | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Салехарде впервые проведут благотворительный легкоатлетический полумарафон

Впервые в Салехарде 14 сентября пройдут массовые соревнования в легкоатлетической беговой дисциплине – полумарафон «Полярный круг».


– Подготовим три дистанции: для начинающих пять, для середнячков десять и для самых выносливых – 21 километр и 95 метров, – рассказал первый заместитель директора окружного департамента по физической культуре и спорту Алексей Щелконогов. – Все стартуют от площади «Геолога» с непременным прохождением стелы «Полярный круг». Из-за этого 14 сентября часть улиц придется перекрыть, на отдельных участках откроют реверсивное движение.

Перемены будут недолгими: через три часа после старта дороги вернутся в расположение автомобилистов. Возможно, для многих водителей это станет поводом найти кроссовки и присоединиться к бегунам. Но решаться надо заранее.

До 12 сентября следует пройти регистрацию на сайте russiarunning.com

и внести стартовый взнос в 500 рублей. Большую часть вырученных средств передадут в окружной благотворительный фонд поддержки детей «Ямине».

Фото с сайта russiarunning.com.jpg
Фото с сайта russiarunning.com.jpg

Как выяснил «Красный Север», организаторы не намерены приглашать именитых российских бегунов, чтобы поднять интерес к состязанию.

– Хотим подтянуть своих спортсменов. Надеемся, что не останутся в стороне представители органов власти. Если мероприятие пройдет успешно, то к следующему году, возможно, подготовят марафонский забег. Такой маршрут можно спокойно проложить вдоль дороги на Аксарку.


0

0

0

0

0

0



Темы