В Шурышкарском районе отметили спортивную элиту | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Шурышкарском районе отметили спортивную элиту

Впервые за десять лет в райцентре Шурышкарского района селе Мужи чествовали местную спортивную элиту. Его лауреатами стали 45 спортсменов, тренеров и коллективов.


По словам начальника районного управления по физической культуре‚ спорту и туризму Шерифа Ахмедова, за последние пять лет спортсмены Шурышкарского района показали отличные результаты как на окружных, так и на всероссийских соревнованиях. Три раза, начиная с 2011 года, район становился призером в окружных спартакиадах.

Кроме того, по итогам 2016 года на конкурсе на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди ямальских районов Шурышкарский занял второе место.

Появились новые спортивные объекты. В селе Горки есть ФОК «Кедровый», в Мужах возвели СОК «Олимп», освещенную лыжную трассу. Своя лыжная база появилась и в Питляре. Во всех поселениях есть футбольные площадки.

– Настоящий прорыв и огромный шаг вперед сделан по работе с людьми с ограниченными возможностями, отмечает Шариф Мусабегович. – Проведены четыре параспартакиады района. 


0

0

0

0

0

0



Темы