В Тазовском построят большой спортивный зал | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Тазовском построят большой спортивный зал

В ближайшее время в Тазовском начнут строить зал для игровых видов спорта. Он расположится за борцовским клубом «Витязь». Здание будет быстровозводимым, общая площадь объекта 1300 квадратных метров (для сравнения: площадь «Витязя» около 500 квадратов). Внутри будет большой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом – все эти виды пользуются большой популярностью у тазовчан.


– Большое поле, трибуна, кстати, впервые в Тазовском, гардеробная, кабинет медика, тренерская, в общем, добротный объект, который позволит любителям игровых видов спорта развивать своё мастерство, чтобы достойно представлять район на выездных соревнованиях, – рассказала заместитель начальника Управления культуры, физической культуры и спорта Максим Максимов.

Еще один зал для игровых видов спорта появится в самом северном селе Тазовского района – Гыде. Объект строится из быстровозводимых конструкций, корпус готов, должны сдать до конца года.

– В прошлом году в Гыде построили тренажерный зал и зал для занятия единоборствами. Новый объект позволит развивать популярные среди местных жителей виды спорта, – отметил Максим Максимов.

В новых залах будут работать и новые специалисты. В Тазовской спортивной школе уже появился титулованный тренер по баскетболу, к сентябрю ждут тренеров по волейболу и вольной борьбе.


0

0

0

0

0

0



Темы