В Тольке построят новую лыжную базу со спортзалом | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Тольке построят новую лыжную базу со спортзалом

Новую лыжную базу в селе Толька Красноселькупского района планируют построить до 2024 года. Старое сооружение по причине технического несоответствия выведут из эксплуатации в этом году, сообщает окружной департамент по физической культуре и спорту.


Общая площадь нового здания – более 277 квадратных метров. Пропускная способность лыжной базы – 35 человек в смену. Здесь же построят спортзал на 10 человек, разместят столы для настольного тенниса на 8 человек. Кроме того, появится площадка для спортивного туризма, тренировать ловкость одновременно смогут до 30 спортсменов.

Сейчас в Тольке есть семь спортивных сооружений: четыре спортивных зала, две спортивные площадки и старая лыжная база, которую планируют заменить, рассказал директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Андрей Масанов. Любителей лыж в Тольке обещают порадовать отвечающим всем современным требованиям и стандартам спортивным объектом.

В целом сегодня обеспеченность спортивными объектами в Тольке составляет 55%. Согласно майским указам Президента РФ жители поселений этот показатель должен составлять 61%. Строительство новой лыжной базы с дополнительной возможностью заниматься в спортзале, настольным теннисом и спортивным туризмом, позволит обеспечить жителей села спортивными сооружениями на 77%.


Подготовила Елена Миленина 


0

0

0

0

0

0



Темы