Всероссийский день ходьбы не обошел Ямал стороной | «Красный Север»
0°C

Спорт

Всероссийский день ходьбы не обошел Ямал стороной

В эти выходные по всей стране пройдет Всероссийский день ходьбы. На Ямале главной площадкой акции стал Салехард – всех желающих ждут сегодня и завтра в 12 часов на площади у МВК им. И.С. Шемановского. 


Присоединиться к массовому заходу могут все: ни возраст, ни физподготовка значения не имеют. На всякий случай на стартовой точке будет дежурить автобус Центра здоровья – медики визуально смогут оценить состояние человека на момент начала прогулки. Для детей, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья организаторы спланировали отдельный укороченный маршрут – от площади МВК до стелы 80-летия Ямала и обратно. Преодолеть его можно будет в воскресенье. 

Сегодня же шагающая колонна заглянет также на улицу Арктическую, преодолеет пешеходный мост через Шайтанку, пройдет по проспекту Молодежи и улице Богдана Кнунянца. Чтобы никто не потерялся, идущих возглавят специальные направляющие с флагами в руках. 

От остальных горожан участники будут отличаться значками с символикой Дня ходьбы – их выдадут на старте. Дистанцию можно пройти привычным шагом или в быстром темпе, не запрещается даже ехать на велосипеде, самокате или совершить моцион с коляской, ведь победителей и проигравших в заходе не будет. Все финишеры получат грамоты и подарки от организаторов: сумку для обуви, магнит, цветные карандаши и бутылку чистой воды.   

Организацию мероприятия взяли на себя департамент по физической культуре и спорту и ямальский Олимпийский совет.



0

0

0

0

0

0



Темы