...°C

16+
  • «Ямал» второй год становится чемпионом «Заполярных игр» по хоккею

03.11.2016 16:16:00

«Ямал» второй год становится чемпионом «Заполярных игр» по хоккею из архива Елены Мячиной

В Воркуте салехардская команда «Ямал 2004-2005» выиграла хоккейный турнир, результаты которого идут в зачет XVIII спартакиады народов Севера России «Заполярные игры».

Финальная встреча завершилась буквально пару минут назад. Как стало известно, «КС», ямальским хоккеистам противостояли ребята из Норильска. Игра практически шли в одни ворота. К счастью салехардских болельщиков, игроки «Ямала» с первых минут встречи устроили жесткий прессинг у ворот красноярского голкипера. Итоговый счет: 9:3!

Еще одна команда из нашего региона, «Полярные волки» из Лабытнанги, перед этой игрой встречалась с командой из Сосногорска, победитель которого становился бронзовым призером.

Как отметил тренер «Волков» Александр Головин, в начале игры его подопечные уступали, но в середине тайма собрались и в тяжелейшей встрече со счетом 9:7 вырвали победу.

Напомним, «Заполярные игры» завершатся в воскресенье, 6 ноября. В Воркуту прибыли более тысячи спортсменов, чтобы побороться за награды в 14-ти видах спорта. Два из них – автоспорт и пулевая стрельба –в программу игр включены впервые,  отмечают члены оргкомитета.

Ямальские команды соревнуются по шести видам. Подробности их участия – в ближайших публикациях «КС».