Ямалец дебютировал на Кубке России по горному бегу и забрал главную награду | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ямалец дебютировал на Кубке России по горному бегу и забрал главную награду

Михаил Рыбаков из Пуровского района завоевал Кубок России по горному бегу вверх-вниз. Финальный этап состязаний состоялся в Москве, вместе с пуровчанином в мужском забеге выступали 37 спортсменов со всей страны. Многие из них имеют звание «Мастер спорта», входят в состав российской сборной и являются призёрами в этой дисциплине.


Фото из архива Михаила Рыбакова
Фото из архива Михаила Рыбакова

Михаил Рыбаков стал заниматься горным бегом только в этом году. Несмотря на это, ямалец показал лучший результат, 48 минут и 55 секунд, на дистанции 12 километров.

– Не могу сказать, что у меня был какой-то особенный настрой. К этому старту я подходил со спокойной головой, – говорит спортсмен. – Помогла хорошая физическая подготовка. Эта дисциплина легкой атлетики требует и скорости и выносливости. Но, если честно, такому результату я был удивлён.

Сборная Ямала на этих состязаниях получила бронзу. Обладателю Кубка России двадцать пять лет, лёгкой атлетикой он занимается с десяти. Михаил работает инструктором в пуровской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Аванград». Результат на забеге принёс ему не только победу, но и звание «Мастер спорта». Пуровчанин собирается выступать в этой дисциплине и в дальнейшем.

– С нового года буду осваивать и другие дистанции. В стране проходит много серьёзных соревнований по горному бегу, хотелось бы принимать участие в них.


0

0

0

0

0

0



Темы