Ямальская биатлонистка завершит сезон пасьютом в Хольменколлене | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ямальская биатлонистка завершит сезон пасьютом в Хольменколлене

Завтра, 23 марта, в норвежском Хольменколлене состоится женский пасьют в рамках седьмого заключительного этапа Кубка мира по биатлону. Под номером 22 в десятикилометровой дистанции бежит Лариса Куклина.


Состав участников гонки преследования сформирован по итогам спринта, которая прошла накануне вечером. От победительницы, словацкой спортсменки Анастасии Кузьминой, северянка отстала на одну минуту 20,7 секунды и показала 22 результат. Что вдобавок принесло в ее копилку 19 кубковых баллов.

Отметим, что за каждую гонку на этапе Кубке мира спортсмен получает определенное количество очков в зависимости от занятого места. В конце сезона победитель по итогам общего зачета получает Большой хрустальный глобус и денежный сертификат на 28 тысяч евро. В нынешнем сезоне на главный трофей претендуют сразу две итальянки: Доротея Вирер и Лиза Витоцци, набравшие по итогам шести этапов по 852 кубковых очка.

В активе Ларисы Куклиной 58 баллов, и она расположилась на 65 месте среди сотни претенденток. Напомним, в гонку за кубковые очки она вступила лишь с четвертого этапа. И уже в дебютном выступлении в составе женской эстафетной команды выиграла золотую медаль. Затем были неудачные старты, где она становилась 48 и 43, а за места выше 40 позиции заветные баллы не начисляются. Также Куклина пропустила череду гонок из-за болезни.

Но все равно Лариса Куклина сезон 2018-2019 мирового Кубка не считает провальным, ведь это был ее первый опыт выступления на международных соревнованиях такого уровня.


0

0

0

0

0

0



Темы