Ямальская спортсменка завоевала «серебро» на Кубке мира по многоборью | «Красный Север»

обновлено: 10:41, 18 апреля 2024

Ямальская спортсменка завоевала «серебро» на Кубке мира по многоборью

В Праге завершился четвертый этап Кубка мира по современному пятиборью. Новоуренгойская спортсменка Гульназ Губайдуллина завоевала «серебро» среди женщин, уступив 17 баллов британке Кейт Френч.

Все виды современного пятиборья проходят в один день: спортсмены выступают в плавании, фехтовании, конкуре, и комбайне – беге со стрельбой.

Финальные выступления по традиции начались на воде, где северянка показала лучшее время. По словам Гульназ, на шпагах она выиграла 18 поединков, что позволило ей заработать 209 очков. В конкуре девушка набрала 290 баллов из 300 возможных и поднялась на шестое место.

В заключительном упражнении, бегу со стрельбой из пистолета, она сумела обойти соперниц и на финиш прибежала второй, опередив на 21 секунду еще одну английскую спортсменку Джессику Варли.

Отметим, Гульназ Губайдуллина впервые в этом сезоне вошла в число призеров этапов Кубка мира. В большой спорт девушка пришла с плавания – с пяти лет занималась в бассейне, а позже ей предложили перейти в современное пятиборье.