Ямальские атлеты стали «золотыми» на ЧМ по спорту слепых | «Красный Север»

Ямальские атлеты стали «золотыми» на ЧМ по спорту слепых

На чемпионате мира по спорту слепых (пауэрлифтинг и жим лежа) ямальский дуэт завоевал пять наград, в том числе два «золота».

Соревнования в пятницу завершились в Гизе (Египет). В составе российской команды были муравленковец Артём Цепелев и Алексей Ситников из Нового Уренгоя.

Как сообщили в окружном департаменте по физической культуре и спорту, Артём Цепелев, выступающий в весовой категории до 110 килограммов, занял первое место в жиме лёжа, а по итогам троеборья взял «бронзу».

В весовой категории до 82,5 килограммов Алексей Ситников завоевал золотую награду в пауэрлифтинге среди юниоров по троеборью и в этой же группе отличился в жиме лёжа. А среди мужчин в жиме штанги он занял третье место.

Отметим, что это не первый успех спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях. Алексей Ситников является серебряным призёром чемпионата мира, а после египетских стартов Артём Цепелев стал 5-кратным чемпионом мира. Тренируются оба спортсмена под руководством Дениса Смагина.