Ямальские джиперы искали в лесотундре Снегурочку | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:56, 26 сентября 2023

Общество

Ямальские джиперы искали в лесотундре Снегурочку

На поиски «пропавшей» внучки Деда Мороза отправились любители бездорожья из Надыма, Нового Уренгоя, Салехарда, Ягельного и Лабытнанги.


В посёлке Ягельный прошёл суточный трофи-рейд «В поисках Снегурочки». Его участниками стали 12 экипажей, которые выступали в трёх классах – Туризм, Экстрим и Спорт.

Заезд включал два этапа – дневной и ночной, на первом нужно было собрать 10 точек, на втором – 25 и особую отметку на маршруте – «Снегурочку». На пути к цели джиперов ждали сугробы, овраги, крутые склоны и болота.

– Задания одинаковые во всех трёх классах, чтобы участники «росли», стремились модернизироваться и развиваться, – говорит руководитель СТК «Ягель» Роман Мещеряков. – Ребятам такие испытания только в радость. Они доказывают, что северные люди не хотят киснуть дома, а стремятся необычно проводить время. К тому, же сегодняшний заезд – это своеобразная сказка, а героям сказок не приходится легко.

Добраться до финиша удалось только десяти экипажам из двенадцати. Четыре машины, перемесив колесами снег и притихшие под сугробами ручьи, застряли в болотах, их экипажи попросили об эвакуации.

Выполнили все задания только четыре команды, именно им в зачет записали «спасение» сказочной внучки Деда Мороза. В итоге, первыми в классе «Туризм» стали новоуренгойцы, надымчане оставили за собой победы в категориях «Экстрим» и «Спорт».

Этими состязаниями ямальские джиперы закрыли сезон 2018, новый они откроют в марте 2019 заездом «Снежный плен».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:56, 26 сентября 2023

Темы