Ямальские джиперы возьмут лопаты и обмотают ноги скотчем, чтобы «прорваться» на Берлин | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ямальские джиперы возьмут лопаты и обмотают ноги скотчем, чтобы «прорваться» на Берлин

Ямальские джиперы 3 и 4 мая будут буксовать в Ягельном на трофи-рейде «Прорыв на Берлин», который уже традиционно проводится накануне Дня Победы. Экипажам на «УАЗах», «Нивах» и зарубежных внедорожниках придется сразиться с сугробами, болотами и оврагами.


Организаторы приглашают для участия всех, кто не может жить без техники и приключений, прием заявок закончится за 1,5 часа до старта. Отправиться покорять снежные ухабы можно на машинах, комплектация которых соответствует классам «Туризм», «Экстрим» или «Спорт». Как обычно любителям бороться с бездорожьем нужно будет собрать все точки на трассе, а потом добраться до финиша.

Интересное представление ждет и зрителей соревнований. Они увидят, как внедорожники закапываются по самые бамперы в снег, взбираются по крутым склонам, а экстремалы в светоотражающих жилетах и с обмотанными скотчем ногами – а как иначе не набрать в сапоги снега? – активно машут лопатами.

Впервые трофи-рейд, приуроченный ко Дню Победы, провели в 2017 году. Идея организаторов – отправить участников в условия, похожие на такие, через которые проходили бойцы Красной Армии на пути к победе. Традиционно перед началом трофи-рейда джиперы отправляются к памятнику павшим воинам, чтобы возложить цветы и почтить их память.


0

0

0

0

0

0



Темы