Ямальские легкоатлеты выиграли бронзу чемпионата России в общекомандном зачете | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ямальские легкоатлеты выиграли бронзу чемпионата России в общекомандном зачете

В горах Красной Поляны на чемпионате России по горному бегу на длинную дистанцию ямальский спортсмен Денис Кораблев остался в шаге от призовой тройки.


Второй год подряд на 30-километровой дистанции спортсмен из Тарко-Сале становится лишь четвертым. Но благодаря его стараниям и стараниям всех спортсменов из ЯНАО, округ вышел на третье место в общекомандном зачете.

– Победителей чемпионата определяли по очковой системе, где за подтверждение времени «Мастера спорта» к результату спортсмена дополнительно прибавлялись пять баллов, говорит Григорий Хангельдиев, тренер ямальской команды по легкой атлетике. – Это позволило нашим спортсменам обойти ближайшего преследователя, Новосибирскую область, на два очка. Благодаря этому наша сборная впервые заняла призовое место.

За день до этого на Красной Поляне прошли соревнования Кубка России по горному бегу вверх, где еще один ямальский спортсмен Михаил Рыбаков также стал четвертым.

По словам тренера, трасса была очень сложная, к тому же подвела погода. После трех километров повалил снег. На высоте более двух тысяч метров гору окутал плотный туман.

– Вообще ничего не было видно. Михаил Рыбаков с двумя ребятами из Башкирии случайно сошли с трассы и заблудились. Кое-как вернулись обратно, но драгоценное время упущено. Как итог – четвертое место, – сказал тренер ямальской команды.


0

0

0

0

0

0



Темы