Ямальские лыжники мечтают выступить на международных зимних играх «Дети Азии» | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ямальские лыжники мечтают выступить на международных зимних играх «Дети Азии»

Едва на Ямале выпал первый снег, любители зимних видов спорта встали на лыжню. Воспитанники салехардской спортшколы тоже наматывают первые круги на загородной трассе. К чему такая спешка?


– Тренировки возобновились практически по всему округу, – отмечает Татьяна Муфлихунова, президент региональной федерации лыжных гонок. – Новый Уренгой, Губкинский, Лабытнанги, вовсю катаются, и мы решили не отставать. 

– Как только выпал основательный снег, в спортшколе отправились протаптывать, полуторакилометровую трассу для тренировок, – сообщает Евгений Пальников, тренер-преподаватель по лыжным гонкам. – Лыжню подготовили быстро, благо во вторник выпало много снега. 

По словам наших собеседников, спешка обусловлена тем, что ямальские лыжники готовятся к региональным соревнованиям, которые через три недели пройдут в Ноябрьске. После, самых сильных участников отправят на всероссийские лыжные гонки, которые стартуют в Сыктывкаре в конце ноября. По итогам этих соревнований будет сформирована уральская команда для участия в первых международных зимних играх «Дети Азии» в 2019 году.


0

0

0

0

0

0



Темы