Ямальские спортсменки на колясках станцуют на тюменском паркете | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ямальские спортсменки на колясках станцуют на тюменском паркете

Спортсменки из Нового Уренгоя Екатерина Янечкина и Анна Лукьянчук выступят на соревнованиях по спортивным танцам на колясках 18-19 мая в Тюмени.


Напомним, в прошлом году девушки дебютировали на чемпионате страны, и привезли на Ямал бронзовые медали. Екатерина исполняла парный танец, а Анне пришлось солировать. В этот раз девушкам предстоит выступить с новой произвольной программой, которая полностью построена на поддержке партнера.

– Катюшу, как всегда, поведет Кирилл Кравченко, а Анечка танцует на паркете в паре с Кириллом Подшиваловым. Помимо основных номеров, намерены исполнить и европейскую программу, это пять обязательных танец, – рассказала тренер ДС «Звездный» Оксана Чумак. – Надеемся хорошо исполнить венский вальс, фокстрот, медленный вальс, квикстеп и танго.

Не смотря на легкое переживание, танцоры чувствуют себя уверенно. Анна отмечает, если что-то и давалось в танцевальных па с трудом, теперь, благодаря тренировкам, все исполняется легко и непринужденно. Многие движения стали мягче, нежнее, веры в собственные силы придает партнерская поддержка Кирилла.

Для Екатерины Янечкиной Кубок в Тюмени – очередной трамплин для творческого совершенства.

– Считаю дни, жду с нетерпением конкурса, чтобы посмотреть на других участников, набраться мастерства, – рассказывает спортсменка. – Верю, что справимся с поставленными задачами. Жди, Ямал, мы приедем с победой!


Подготовила Надежда Хабаза


0

0

0

0

0

0



Темы