Ямальских энергетиков отметили в Минспорте России | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ямальских энергетиков отметили в Минспорте России

На этой неделе стало известно, что АО «Салехардэнерго» победил во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций за 2017 год. Северян отметили в группе «Численность работников от 500 до 2000 человек». Приказом Министерства спорта Российской Федерации под номером 86 был подписан еще 5 февраля 2018 года.


Благодарность спортивного ведомства скоро вручат руководителю организации Юрию Стратию.

Помимо основной деятельности салехардские энергетики уделяют важное внимание спортивной составляющей. Они первыми в городе приступили к выполнению нормативов ГТО. Главный организатор – Александр Шипов, инспектор по воинскому учету и бронированию военнообязанных отдела по правовому и кадровому обеспечению «Салехардэнерго. При его непосредственном участии проводятся межведомственные турниры по различным видам спорта, Спартакиада среди сборных команд структурных предприятий.

Также  Александр своим коллегам прививает здоровый образ жизни через проведение физкультурных мероприятий. К примеру, каждый год энергетики соревнуются на своих традиционных соревнованиях по зимней и летней рыбной ловле.

В мае прошлого года на подведении итогов окружного конкурса «Спортивная элита Ямала-2016» в номинации «Лучший организатор-общественник физкультурной работы» отметили заслуги Александра Шипова.


0

0

0

0

0

0



Темы