Ямальский болельщик отметился на ЧМ по хоккею | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ямальский болельщик отметился на ЧМ по хоккею

В матче плей-офф, когда сборные России и Финляндии скрестили клюшки, камера телеоператора на миг выхватила из зрительской толпы группу болельщиков с триколором. На стяге красовалась надпись «Тарко-Сале». «Красный Север» разыскал северян, горячо болевших за российскую команду.


Первым делом мы обратились к завсегдатаям таркосалинских пабликов с просьбой идентифицировать земляков. Увы, там нам никто ничем не смог помочь. И лишь на третий день поисков пришел ответ из … Москвы: «Добрый день! Вы меня искали?» – и номер телефона.

Мы тут же перезвонили:

– Меня зовут Алексей Кувандыков, – представился человек на том конце провода. – Я родом из Тарко-Сале, но долгое время живу в Москве. Я обожаю хоккей, и последние три года посещаю матчи чемпионата мира… В тот день на трибуне рядом со мной были друзья-москвичи: Ирина Ершова и Дмитрий Заграничный. О Ямале они знают лишь с моих слов, но охотно поддерживают мой северный патриотизм.

На нынешнем турнире друзья посетили четыре последние игры: две в плей-офф, игру за третье место и финальную встречу.

По словам Алексея Кувандыкова, матч против финнов был самым напряженным и драматичным. В этой игре, напомним, россияне уступили со счетом 0:1 и не прошли в финал.

– По моему мнению, не нужно было звать в российскую команду так много игроков НХЛ. Возьмите тех же финнов, где играли практически все свои хоккеисты, как они здорово провели весь турнир и стали чемпионами. Может и нашему тренерскому штабу нужно больше внимания уделять своим спортсменам, играющим в домашней лиге, – подытожил наш собеседник.


0

0

0

0

0

0



Темы