Ямальский спортсмен стал бронзовым призером первенства мира по пауэрлифтингу | «Красный Север»

Ямальский спортсмен стал бронзовым призером первенства мира по пауэрлифтингу

Житель Губкинского Егор Ткачук вошел в тройку победителей первенства мира по пауэрлифтингу. Молодой человек выступал в весовой категории свыше 120 кг.

Атлет показал внушительные результаты в приседании – 270 кг, в становой тяге – 245 кг, в жиме – 210 кг. Ранее Егор занял второе место на прошлогоднем первенстве мира, взял золото на первенствах России 2018-2019 годов.

– К этим соревнованиям я готовился с марта этого года. Как и ожидал, соперники были очень серьезные, каждый силен по-своему. Следующим важным состязанием для меня станет первенство России. Там и решится, поеду ли я на мировое первенство в будущем году, – сказал спортсмен.

По словам вице-президента Федерации пауэрлифтинга ЯНАО Мухарбека Хосроева, у Ткачука большие перспективы:

– Егору осталось совсем немного поработать над техникой. Через 2-3 года я вижу его очень сильным спортсменом.

Напомним, на первенстве мира по пауэрлифтингу уренгойский спортсмен Никита Суворов, выступая в весовой категории до 66 килограммов, занял второе место.