Ямалу поставили «отлично» за спортивную работу | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ямалу поставили «отлично» за спортивную работу

В департаменте по физической культуре и спорту округа работают над календарным планом спортивных мероприятий в 2018 году.


Сегодня в окружной столице открылось заседание коллегии профильного ведомства.

По словам исполняющего обязанности директора департамента Андрея Масанова, последние два года на каждой коллегии рассматривается вопрос о модернизации системы подготовки спортивного резерва. Это переход образовательных учреждений на новую программу спортивной подготовки. «КС» уже писал о глобальных преобразованиях, в ходе которых не достигшие высоких результатов учреждения лишатся  олимпийского статуса.  Цель, как ранее отмечали в окружном департаменте по физической культуре и спорту, – выстроить вертикально-ориентированную систему подготовки спортсменов в субъектах страны и повысить их конкурентоспособность на международной арене.

По итогам прошлого года за работу по физкультуре и спорту Ямал занял первое место в стране среди регионов с численностью населения до одного миллиона человек.

– Между вторым и третьим местами разница всего в четыре балла, а от призеров мы впереди на 50 очков, – сообщил Андрей Масанов.

После коллегии, в четверг, в окружной столице пройдет награждение спортивной элиты Ямала. К сожалению, из-за финансовых трудностей мероприятие не проводилось два года, и награждение победителей проходило на местах.

В этом году в Салехард приезжают более 60 лауреатов, которые будут отмечены губернатором округа Дмитрием Кобылкиным по 17 номинациям.


0

0

0

0

0

0



Темы