Юным таркосалинцам покорился «Эверест» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:47, 07 ноября 2023

Спорт

Юным таркосалинцам покорился «Эверест»

В Тарко-Сале открылся веревочный парк «Эверест» с элементами фрироупа. На открытие новой площадки пришли без малого сотня юных горожан. Они же стали первыми, кто покорил парк с элементами фрироупа.


Название парку выбрали сами горожане – голосовали на портале «Живем на Севере». А чтобы идея о новом формате досуга воплотилась в реальность, она была оформлена в инициативу коллектива центра развития туризма и победила в первом районном конкурсе бюджетных инициатив.

Проверить себя на ловкость и смелость может каждый желающий. Но если ребенку еще нет 9 лет, потребуется сопровождение родителей! Переживать за сложность маршрутов и риски не стоит: перед началом прохождения этапов все ребята проходят инструктаж по технике безопасности и получают комплект индивидуальной страховки. А это и каски для спортивного лазания по дистанциям, и усы самостраховки, и карабины…

Приходить в новый веревочный парк стоит всей семьей, скучно точно не будет! Да и цены вполне доступные. Многодетным семьям дают скидку. Также организаторы парка предусмотрели скидки на посещение студентам, инвалидам и именинникам. Главное, не забывать документ, подтверждающий льготу.


Подготовила Екатерина Герман


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:47, 07 ноября 2023

Темы