Железные кони и стальные нервы вынесли ямальских гонщиков на передовые позиции | «Красный Север»
0°C

Спорт

Железные кони и стальные нервы вынесли ямальских гонщиков на передовые позиции

В воскресенье, 26 марта,  в Ноябрьске завершились состязания по мотокроссу между спортсменами УрФО. Чтобы побороться за Кубок Ямала, на трассу вышли более сотни гонщиков из ХМАО, ЯНАО и Свердловской области.


По условиям конкурса участники совершили по два заезда – каждый в своем классе. Самому юному из спортсменов едва исполнилось восемь лет, старшему перевалило за 50. Все мотоциклисты боролись за личные результаты и одновременно за команду. Во время награждения ямальские экстремалы семь раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета, лишь дважды уступив личное первенство соперникам из Югры. В командном зачете представители Арктического региона тоже были на высоте и заняли два призовых места – первое завоевала ноябрьская команда «Газпромнефть-1», третье – «Легион» из города Лабытнанги, а второе наши ребята уступили сургутянам из «Факела».

Следующее большое событие ожидается уже в августе этого года: в Ноябрьске пройдет отборочный этап Кубка России по мотокроссу. Начальник городского управления по физической культуре и спорту Дмитрий Кадачиков пригласил всех участников нынешних заездов вновь посетить нефтяную столицу Ямала.

Гости города и уже знакомый многим ямальцам спортивный комментатор Владимир Васильев в свою очередь единодушно отметили великолепное качество местной гоночной трассы, ее разнообразие, сложность и отличную стартовую площадку, обеспечивающую равные условия всем спортсменам.

Напомним, что уже 19 лет в Ноябрьске проходят соревнования по мотокроссу различного уровня. По количеству значимых соревнований данного вида спорта с ним не сравнится ни один город ЯНАО, ХМАО и Тюменской области.


0

0

0

0

0

0



Темы