Крупнейшая «дочка» Газпрома на Ямале переводит на удалёнку офисный персонал | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:17, 25 сентября 2022

Экономика

Крупнейшая «дочка» Газпрома на Ямале переводит на удалёнку офисный персонал

На градообразующем предприятии Нового Уренгоя в ближайшее время около 40 процентов офисного коллектива перейдет на удаленный режим работы.


Для вахтового персонала продолжает действовать режим обязательной обсервации, принятый весной, сообщает пресс-центр общества.

Порядок пересменки отработан. Сначала новую смену ждёт обязательная двухнедельная обсервация в Уфе, Тюмени или Москве. Перед и после изоляции берут анализ на коронавирус.

По прилете в Новый Уренгой корпоративный автобус подгоняют сразу к трапу и развозят персонал по общежитиям на дальних газовых промыслах. Багаж доставляют только после дезинфекции.

– Исключение составляют те сотрудники, которые уже переболели коронавирусной инфекцией и имеют положительный результат иммуноглобулина G при условии отрицательного результата ПЦР-теста. Данные работники обсервацию не проходят. Приезжают к месту сбора – и со всем персоналом также отправляются в Новый Уренгой. Аналогичный допуск к работе и у тех, кто трудится внутрирегиональным методом, – пояснил Андрей Чубукин, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой».

В компании отмечают, что все защитные мероприятия и помещения для обсервации согласованы с Роспотребнадзором и соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам.

Добавим, что сотрудники старше 65 лет во всех филиалах предприятия переведены на «дистанционку». Дома трудятся и специалисты с некоторыми хроническими заболеваниями.

На рабочих местах продолжают измерять температуру, использовать средства защиты. Коллективу рекомендовано воздержаться от частых выездов из ЯНАО.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 17:17, 25 сентября 2022

Темы

Новый Уренгой, Вирус