Определен первый резидент Арктической зоны на Ямале | «Красный Север»
0°C

Экономика

Определен первый резидент Арктической зоны на Ямале

Накануне, 10 сентября, состоялось первое заседание комиссии Минвостокразвития России. Статус резидента Арктической зоны присвоили предпринимательнице из Салехарда. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.


Как уже писал «КС», первым предпринимателем с Ямала, направившим на рассмотрение в министерство инвестиционный проект, стала жительница Салехарда Тамара Кисс. Теперь решением комиссии ей присвоен статус резидента Арктической зоны, что дает северянке возможность рассчитывать на ряд преференций, в том числе выделение земли и налоговые льготы.

Инвестпроект горожанки на 16,6 млн. рублей нацелен на создание в Салехарде прачечной. Она будет работать в отдельном здании площадью 300 квадратных метров. Там разместится оборудование для стирки одежды, чистки ковров и салонов авто. Бизнесвумен при этом создаст семь постоянных рабочих мест. Проект находится на сопровождении в агентстве «Мой бизнес», сообщили в пресс-службе.

Тамара Кисс развивает бизнес в Салехарде с 2008 года, сейчас ей принадлежат сеть ателье по ремонту и пошиву одежды и химчистка.


1

0

0

0

0

0



Темы