Море подорожало: стали известны цены на летний отдых | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:24, 26 февраля 2024

Экономика

Море подорожало: стали известны цены на летний отдых

Альянс турагентств России: стоимость летнего отдыха для россиян выросла

В 2024 году стоимость летнего отдыха для россиян увеличится по сравнению с предыдущими годами. Об этом сообщил вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян


В интервью для «Ленты.ру» эксперт назвал минимальные цены на отпуск в России и за рубежом. «Все повышают цены. Больше всего повышает Сочи, потом Дагестан, потом Геленджик, Анапа, и, наконец, единственное место в России, где цены почти не растут, а то и снижаются, — это Крым. Например, тот отель, который в Крыму стоит 6 тысяч рублей в сутки, в Сочи стоит примерно 12 тысяч, в Геленджике он стоит 10 тысяч, в Анапе он стоит 8 тысяч», — пояснил аналитик.

Алексан Мкртчян отметил, что общая стоимость отпуска в России зависит от различных факторов, включая выбор транспорта для добраться до курорта и обратно.

«Богатые люди едут на поездах СВ, например. Поезда очень дорогие, СВ будет стоить минимум 25 тысяч в одну сторону на человека. Самолет будет примерно стоить 7-8 тысяч рублей, туда и обратно — 15 тысяч. Понятно, что тысяч 50-70 [на двоих на неделю] надо взять с собой на обеды и ужины, и это если не злоупотреблять спиртным», — рассказал он.

По оценкам эксперта, недельное пребывание в трехзвездочном отеле в России обойдется примерно в 75 тысяч рублей на человека, и предполагается, что цены на зарубежные направления тоже повысятся.

Ранее стало известно, что спрос на отдых в Турции в январе среди россиян упал на 17%. В то же время, по данным статистики, поток иностранных туристов на пляжи этой страны немного возрос.


0

1

0

0

0

0



обновлено: 06:24, 26 февраля 2024

Темы

Отдых